Сборные откатные ворота

Сборные откатные воротаСборные откатные ворота представляют собой конструкцию, которая собирается с помощью болтовых соединений. Они производятся в заводских условиях и включают множество составляющих элементов, которые позволяют исключить сварочные работы при монтаже на участке. Изготовляются различных видов и размеров. Так, можно подобрать кованые откатные ворота или обычные из квадратного профиля с обшивкой отделочным материалом и т.д.

Конструктивные особенности

Отличие сборных откатных ворот от обычных сварных заключается в том, что их сборка производится без применения сварки. Т.е. вы покупаете готовый комплект, собрать который можно и самостоятельно с применением минимального количества инструментов, имеющихся у каждого домашнего мастера. Крепление выполнено на болтовых соединениях.

Пример конструкции сборных откатных ворот показан на рисунке:

Схема сборных откатных ворот

В комплекте с воротами идет подробная инструкция по их сборке, поэтому монтаж въездного блока не отнимет много времени и сил. Еще одним не менее важным преимуществом таких конструкций является универсальность, а именно – возможность выбора направления отката уже на этапе установки.

При желании, наличии сварочного аппарата и навыков по сварочным работам, вполне реально изготовить откатные ворота и самостоятельно – будь то цельная сварная конструкция или сборная.

Основные этапы изготовления обычных неразборных ворот рассмотрены на видео:

Основные преимущества

Сборные откатные ворота в последнее время пользуются большим спросом среди потребителей. Это обусловлено такими их достоинствами:

Но решать вопрос о том, какие откатные ворота выбрать для своего участка, каждый решает сам, исходя из собственных предпочтений финансовых возможностей и прочих факторов. Но главное – учитывайте размер проема, так как по длине они должны быть больше него на 30-50% (противовесная часть конструкции).

Отделка ворот